Общероссийское голосование 1 ИЮЛЯ 2020

06 июля 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий #Деньгорода2020
02 июля 2020 год:
На сайте добавлен новый раздел Инновационная деятельность
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий День Победы
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Акция голубь мира. Мастер-классы

24 июня. Парад.

22 июня 2020 год:

Присоединяйтесь к акции "Голубь мира"

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. Идея использования белого голубя как символа мира не нова, как и идея украшать окна силуэтами голубей. В 1949 году изображение голубя Пабло Пикассо было выбрано для плаката Первого Всемирного Конгресса сторонников мира. Именно оно стало широко известным как «Голубь мира».

22 июня 2020 год:

Приглашаем детей и родителей к участию в акции "Я рисую мелом"

Яркий, непосредственный детский рисунок на асфальте. Не это ли воплощение добра и мира. В Год Памяти и Славы Российское движение школьников в День Парада Победы 24 июня приглашает маленьких россиян и их родителей принять участие в акции «Я рисую мелом».

04 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Квест- игра «эколята»
28 мая 2020 год:
В раздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса" добавленна Справка о лицензировании образовательной деятельности
20 мая 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" размещена Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРИ КОНТОРОЛЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАНИЯ РЕБЁНКОМ ДОМА:
  • Домашнее задание в индивидуальной тетради записывает логопед.
  • Не рекомендуем выполнять задания в воскресенье вечером перед сном. Артикуляционная гимнастика и автоматизация звуков выполняется ежедневно до 3-х раз в день. Остальные задания выполняются однократно.
  • Все задания прочитываются взрослыми для ребёнка вслух.
  • Графические задания ребёнок выполняет самостоятельно (рисует, выполняет штриховку и пр.) но под обязательным присмотром взрослого. Тогда рабочая тетрадь будет выглядеть аккуратно, красиво и красочно на протяжении учебного года. А хорошо оформленная тетрадь один из моментов педагогического и коррекционного воздействия.
  • Контроль за выполнением домашнего задания позволяет поддерживать тесную взаимосвязь между логопедом и родителями, общей целью которых является успешная коррекция речи ребёнка и всесторонняя подготовка его к обучению в школе; выработка психологической и эмоциональной готовности к усвоению новых знаний и умений; воспитание грамотной, образованной, гармонично развитой личности.

• заниматься с ребёнком дома ежедневно.
  • занятия проводить в спокойной доброжелательной обстановке
  • время проведения занятий 10-15 минут
  • хвалите ребёнка за каждое, даже небольшое достижение
  • артикуляционные упражнения выполнять перед зеркалом, чтобы ребёнок мог себя контролировать.
Уважаемые родители!
Желаем вам в работе с детьми терпения, искренней заинтересованности и успехов.