8 (3843) 70-21-19

Просмотров: 320 Понравилось 5

Просмотров: 304 Понравилось 4

10 октября 2018 год:
В разделе "Для Вас, родители!"
размещена памятка
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИКАМ.
Администрация ДОУ настоятельно рекомендует ознакомиться с информацией. Будте бдительны! Не дайте себя обмануть!!!
16 января 2018 год:
На сайте опубликован Публичный отчет за 2016-2017 учебный год
26 ноября 2017 год:

Обновлены образовательные программы:

Рабочая программа первая младшая гр уппа: 1_mlad_gr.docx
Рабочая программа средняя группа: sr_gr.docx
Рабочая программа музыкальный руководитель muzika.DOCX
Рабочая программа подготовительная группа:  podgot_gr.docx

11 октября 2017 год:

На основании приказа КОиН от 08.09.2017 № 875 «О городском фестивале «РобоКузнецк-2017» в холле большого зала Администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка)

14 октября 2017 года с 11.00 до 20.00 состоится городской фестиваль технического творчества.

17 июля 2017 год:
В раздел "Для Вас, родители!" добавлен пункт Наблюдения.
26 июня 2017 год:
В раздел "Для Вас, родители!" добавлен пункт Спортивное развлечение.
26 мая 2017 год:
В раздел Консультации для родителей добавлена новая статья А правильно ли питается ваш ребенок?
10 мая 2017 год:
На сайт добавлен раздел Правила приема на обучение
05 мая 2017 год:
Напоменаем о возможности получения ряда услуг через МФЦ. Так же не выходя из дома вы можете получать услуги на сайте https://www.gosuslugi.ru
28 апреля 2017 год:
Обновлен раздел Антикоррупционная деятельность

Памятка по гололеду

Осторожно, голодёд!

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней светоотражатели – фликеры,

помня о том, что в зимний период темнеет рано,и водители могут не увидеть ребенка.С осторожностью относитесь к варежкам, когда переходите дорогу с ребёнком.Лучше придерживайтемалыша за запястье.

ПОМНИТЕ:

На зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.

Из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза.

C:\Users\связной\Desktop\времена года\зима\17_normal_normal.jpg

Помните эти правила!

Живите в безопасности!

«Гололедица»

Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато
Отлично падается!
Почему ж никто
Не радуется?
В.Берестов

C:\Users\связной\Desktop\времена года\зима\17_normal_normal.jpgЧто же такое гололед? О каком природном явлении в народе говорят «гололедица»?

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды и мороси (тумана).

Гололедица– тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания.

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычай-ных ситуаций.

Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:

1.    Обрати внимание на свою обувь:

•    Подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе.

•    Прикрепите на каблуки металлические набойки, натрите наждачной бумагой подошву.

•    Наклейте на подошву изоляционную ленту (лейкопластырь). Наклейку сделайте крест-накрест или лесенкой.

2.    Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места, но не по проезжей части. А если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

3.    Рассчитайте время движения, выйдите заранее, чтобы не торопиться.

4.    Будьте предельно внимательными на проезжей части дороги:

•    Не торопись, и тем более не бегите.

•    Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

•    В такие дни старайтесь не носить тяжелые сумки, ведь под их тяжестью можно упасть и получить травму.

5.    Передвигайтесь осторожно, ступая на всю подошву. При ходьбе ноги должны быть слегка расслаблены в коленях, руки свободны.

6.    Научитесь падать! Если Вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Не пытайтесь спасти вещи, которые несете в руках.  В момент падения надо сжаться (напрячь мускулы, а коснувшись земли, перекатиться, чтобы смягчить силу удара). Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь.

Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Подготовили: Анисимкова К.Б.,

Калачева К.Е.