Дни науки 2020

25 марта 2020 год:

Нефть, уголь и финансовая базука: "Вести в субботу" пообщались с экспертами

19 марта 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" выложена памятка для "Правила поведения на железной дороге"
18 марта 2020 год:
Обновлен раздел Постановление по микроучасткам
18 марта 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" добавлена информация по борьбе с коронавирусом
13 марта 2020 год:
На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

06 марта 2020 год:
Старшая группа праздник стиляги

05 марта 2020 год:
Вторая младшая группа

05 марта 2020 год:

02 марта 2020 год:

Доброго дня!

С радостью сообщаем, что Дворец культуры Кузнецких металлургов реализует корпоративные мероприятия, концерты, спектакли, игровые и познавательные программы для разновозрастной аудитории.

11 февраля 2020 год:
В разделе Наши достижения - Дипломы сада выложен новый диплом участие сайта сада в Первом Всероссийском смотре-конкурсе среди образовательных учреждений "Лучший сайт образовательного учреждения-2020"

Старт муниципального социально-значимого проекта «Дважды победители»

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа, «Дважды победители».

В рамках проекта приглашаем обучающихся и их родителей (законных представителей) принять участие в  исследовательской работе  по выявлению родственников - участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в городе. Сведения об участнике – герое предлагаем изложить в творческой форме в виде рассказа, эссе, репортажа под ключевым названием «Мой герой».

Сбор  творческих работ учащихся осуществляется в период с декабря 2018 по апрель 2019.

Для оформления исследовательских данных необходимо заполнить таблицу «Свод информации о новокузнечанах - участниках ВОВ (1941-1945 гг.), которые призывались в ряды Красной Армии и флота из г.Новокузнецка (Сталинска)» и передать данные старшему воспитателю  Колесовой Галине Владимировне.

МБ ДОУ «Детский сад №  208»

(наименование образовательной организации)

ФИО Группа по классификации Даты жизни Сведения об участнике Боевые награды Трудовые награды Прочие сведения Фото * Источник информации Ответственный за внесение сведений

*В ячейке указывается наличие или отсутствие фото, к своду прилагается в формате IPG

Требования к заполнению формы по основным разделам

Объем: 1 страница (формат А4)

Шрифт: Times New Roman

Размер: 12

Междустрочный интервал: 1,5

Фото: формат JPEG (желательно послевоенное фото или фото последних лет жизни)

Буква «Ё» прописывается обязательно! (фамилия, имя, отчество, текст).

В графе «Источник информации» указывается источник сведений: печатное

издание, учетная книга Военного комиссариата, сеть «Интернет», сведения от

родственников и т.д.

Информация должна быть информативной, сжатой и лаконичной. В тексте при

наличии сведений указывать: место рождения, даты призыва, № команды и места,

куда была направлена команда, в чье распоряжение или номер воинской части боевой

путь; дата и место демобилизации с рядов Красной Армии, где трудился после

войны и др.

Группы для определения персоналий по общепринятой классификации:

1 группа - Участник Великой Отечественной войны. Родился в Новокузнецке.

2 группа - Участник Великой Отечественной войны. Призывался в Новокузнецке.

3 группа - Участник Великой Отечественной войны. После войны длительное время

проживал в Новокузнецке. Похоронен здесь.

4 группа - Особая группа  (Герои Советского Союза - новокузнечане, погибшие, не уроженцы г.Новокузнецка, но внесшие большой вклад в историю города.