8 (3843) 70-21-19

Просмотров: 320 Понравилось 5

Просмотров: 304 Понравилось 4

10 октября 2018 год:
В разделе "Для Вас, родители!"
размещена памятка
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИКАМ.
Администрация ДОУ настоятельно рекомендует ознакомиться с информацией. Будте бдительны! Не дайте себя обмануть!!!
16 января 2018 год:
На сайте опубликован Публичный отчет за 2016-2017 учебный год
26 ноября 2017 год:

Обновлены образовательные программы:

Рабочая программа первая младшая гр уппа: 1_mlad_gr.docx
Рабочая программа средняя группа: sr_gr.docx
Рабочая программа музыкальный руководитель muzika.DOCX
Рабочая программа подготовительная группа:  podgot_gr.docx

11 октября 2017 год:

На основании приказа КОиН от 08.09.2017 № 875 «О городском фестивале «РобоКузнецк-2017» в холле большого зала Администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка)

14 октября 2017 года с 11.00 до 20.00 состоится городской фестиваль технического творчества.

17 июля 2017 год:
В раздел "Для Вас, родители!" добавлен пункт Наблюдения.
26 июня 2017 год:
В раздел "Для Вас, родители!" добавлен пункт Спортивное развлечение.
26 мая 2017 год:
В раздел Консультации для родителей добавлена новая статья А правильно ли питается ваш ребенок?
10 мая 2017 год:
На сайт добавлен раздел Правила приема на обучение
05 мая 2017 год:
Напоменаем о возможности получения ряда услуг через МФЦ. Так же не выходя из дома вы можете получать услуги на сайте https://www.gosuslugi.ru
28 апреля 2017 год:
Обновлен раздел Антикоррупционная деятельность

МЧС в гостях в ДОУ

МЧС В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

В период проведения месячника безопасности с 01.09.2015г. по 30.09.2015г. гостями для дошкольников стала служба МЧС, которая находится по адресу г.Новокузнецк, ул. Запорожская, 4, раб. тел. 350-911.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Ситуация, происходящая в мире поставила перед необходимостью систематизировать работу по трем направлениям: ПРЕДВИДЕТЬ, НАУЧИТЬ, УБЕРЕЧЬ.

30 сентября 2015 года в наш детский сад прибыла поисково-спасательная служба с целью охраны жизни и здоровья детей, обеспечения безопасных условий.

Спасатели поисково-спасательной службы Ковалев Владимир Николаевич побеседовал с ребятами о том, что есть опасность, которая угрожает сразу многим людям (чрезвычайные ситуации). «…Стихийные бедствия не зависят от человека и предсказать их очень трудно. А бывает, что стечение людских ошибок приводит к авиакатастрофе, кораблекрушению, аварии на большом заводе. Следствием небрежности и несоблюдения правил безопасности могут возникнуть пожары, охватывающие большие территории. Чрезвычайные ситуации возникают на промышленных объектах при работе технологического оборудования, при пожарах, при выбросах радиоактивных и химических веществ и т.д…

Справиться своими силами, в одиночку в таких обстоятельствах невозможно. Для этого надо большое количество людей, которые будут оказывать помощь, много специальной техники и разных специалистов…».

Рассказал детям «Как действовать при возникновении пожара», «Чем опасен огонь», «Средства пожаротушения», рассказал, как создавалась поисково-спасательная служба г.Новокузнецка.

Сибиряков Сергей Александрович и Плотников Сергей Алексеевич показали детям «светящуюся свечку», которая освещает пространство в темное время суток и помогает работать спасателям. Дети средней, старшей и подготовительной к школе группы с восторгом и любопытством рассматривали «светящуюся свечку», стояли и прыгали на воздушных подушках, предназначенных для работ при завалах людей, одевали спасательные маски, спецодежду, шлемы. Большим спросом пользовалась поисково-спасательная машина, в которой находится необходимое оборудование для спасательных работ. Дети сидели за рулем машины, представляя себя водителями спасательной службы.

Такие мероприятия очень важны и позволяют прививать детям в самом раннем возрасте основы культуры безопасности, которые будут им необходимы на протяжении всей жизни. Ознакомление дошкольников со службой МСЧ прошло динамично и интересно. Ребята познакомились с настоящими спасателями, узнали много нового и интересного об этой сложной, зачастую опасной профессии.

Фото репортаж:

Видео репортаж: