Всероссийский форум молодых семей

30 сентября 2020 год:
Опубликован новый раздел Консультативный пункт
20 сентября 2020 год:
Что нужно знать о короновирусе

28 августа 2020 год:

В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Мероприятие пройдет 28 августа 2020 г. в 11.00 (по московскому времени) на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.

27 августа 2020 год:
На сайте опубликован Справочник пассажира УТиС
06 июля 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий #Деньгорода2020
02 июля 2020 год:
На сайте добавлен новый раздел Инновационная деятельность
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий День Победы
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Акция голубь мира. Мастер-классы
22 июня 2020 год:

24 июня. Парад.

МЧС в гостях в ДОУ

МЧС В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

В период проведения месячника безопасности с 01.09.2015г. по 30.09.2015г. гостями для дошкольников стала служба МЧС, которая находится по адресу г.Новокузнецк, ул. Запорожская, 4, раб. тел. 350-911.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Ситуация, происходящая в мире поставила перед необходимостью систематизировать работу по трем направлениям: ПРЕДВИДЕТЬ, НАУЧИТЬ, УБЕРЕЧЬ.

30 сентября 2015 года в наш детский сад прибыла поисково-спасательная служба с целью охраны жизни и здоровья детей, обеспечения безопасных условий.

Спасатели поисково-спасательной службы Ковалев Владимир Николаевич побеседовал с ребятами о том, что есть опасность, которая угрожает сразу многим людям (чрезвычайные ситуации). «…Стихийные бедствия не зависят от человека и предсказать их очень трудно. А бывает, что стечение людских ошибок приводит к авиакатастрофе, кораблекрушению, аварии на большом заводе. Следствием небрежности и несоблюдения правил безопасности могут возникнуть пожары, охватывающие большие территории. Чрезвычайные ситуации возникают на промышленных объектах при работе технологического оборудования, при пожарах, при выбросах радиоактивных и химических веществ и т.д…

Справиться своими силами, в одиночку в таких обстоятельствах невозможно. Для этого надо большое количество людей, которые будут оказывать помощь, много специальной техники и разных специалистов…».

Рассказал детям «Как действовать при возникновении пожара», «Чем опасен огонь», «Средства пожаротушения», рассказал, как создавалась поисково-спасательная служба г.Новокузнецка.

Сибиряков Сергей Александрович и Плотников Сергей Алексеевич показали детям «светящуюся свечку», которая освещает пространство в темное время суток и помогает работать спасателям. Дети средней, старшей и подготовительной к школе группы с восторгом и любопытством рассматривали «светящуюся свечку», стояли и прыгали на воздушных подушках, предназначенных для работ при завалах людей, одевали спасательные маски, спецодежду, шлемы. Большим спросом пользовалась поисково-спасательная машина, в которой находится необходимое оборудование для спасательных работ. Дети сидели за рулем машины, представляя себя водителями спасательной службы.

Такие мероприятия очень важны и позволяют прививать детям в самом раннем возрасте основы культуры безопасности, которые будут им необходимы на протяжении всей жизни. Ознакомление дошкольников со службой МСЧ прошло динамично и интересно. Ребята познакомились с настоящими спасателями, узнали много нового и интересного об этой сложной, зачастую опасной профессии.

Фото репортаж:

Видео репортаж: