Дни науки 2020

25 марта 2020 год:

Нефть, уголь и финансовая базука: "Вести в субботу" пообщались с экспертами

19 марта 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" выложена памятка для "Правила поведения на железной дороге"
18 марта 2020 год:
Обновлен раздел Постановление по микроучасткам
18 марта 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" добавлена информация по борьбе с коронавирусом
13 марта 2020 год:
На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

06 марта 2020 год:
Старшая группа праздник стиляги

05 марта 2020 год:
Вторая младшая группа

05 марта 2020 год:

02 марта 2020 год:

Доброго дня!

С радостью сообщаем, что Дворец культуры Кузнецких металлургов реализует корпоративные мероприятия, концерты, спектакли, игровые и познавательные программы для разновозрастной аудитории.

11 февраля 2020 год:
В разделе Наши достижения - Дипломы сада выложен новый диплом участие сайта сада в Первом Всероссийском смотре-конкурсе среди образовательных учреждений "Лучший сайт образовательного учреждения-2020"

Правила дорожные детям знать положено

29.01.2016 года в МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» прошел муниципальный конкурс «Правила дорожные детям знать положено». Данный конкурс проводился в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и направлен на активизацию деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Под руководством воспитателей Калачевой Кристины Евгеньевны и Анисимковой Ксении Борисовны была сформирована команда «Зеленый огонек». Были изготовлены атрибуты по правилам дорожного движения, отличительные эмблемы с названием команды.

Участники команды прошли все предложенные этапы, в которых показали знания основ безопасного поведения пешеходов в улично-дорожной среде, ответили на вопросы по правилам поведения на остановках общественного транспорта и в транспорте. Ребята прошли командный теоретический экзамен по определению вида транспорта.

Также каждый участник команды показал мастерство вождения при прохождении определенного участка дороги, соблюдая правила дорожного движения: сигналы транспортного светофора, дорожную разметку.

Все участники муниципального конкурса награждены сертификатами участника