16 октября 2019 год:
С целью предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди воспитанников, а так же повышения грамотности по вопросам профилактики гриппа, настоятельно рекомендуем ознакомиться с видеоматериалами и инфографикой Роспотребнадзора:
  • Профилактика гриппа
  • Почему необходима прививка от гриппа
  • Отличия гриппа от ОРВИ
  • Наши видеоматериалы
  • Читать дальше>>

15 октября 2019 год:
    В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Туристический слет «По тропам Кузбасса»
    14 октября 2019 год:
    Что нужно знать про государственную поддержку семей с детьми для улучшения жилищных условий

06 сентября 2019 год:

День знаний!

25 августа 2019 год:

День Российского флага!

Сегодня 22 августа 2019 года в МБ ДОУ "Детский сад № 208" прошло мероприятие, посвященное празднованию государственного флага Российской Федерации.

16 июля 2019 год:
    План проведения мероприятий посвящённых Дню российского флага в ДОУ

30 июня 2019 год:
    В раздел Для Вас, родители! выложены фотографии с проведенного Праздника, солнечного лета!
    17 июня 2019 год:
    Субсидии ЖКХ

11 июня 2019 год:
    В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий День защиты детей
    11 июня 2019 год:
    В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Мастер-классы День защиты детей

Правила дорожные детям знать положено

29.01.2016 года в МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» прошел муниципальный конкурс «Правила дорожные детям знать положено». Данный конкурс проводился в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и направлен на активизацию деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Под руководством воспитателей Калачевой Кристины Евгеньевны и Анисимковой Ксении Борисовны была сформирована команда «Зеленый огонек». Были изготовлены атрибуты по правилам дорожного движения, отличительные эмблемы с названием команды.

Участники команды прошли все предложенные этапы, в которых показали знания основ безопасного поведения пешеходов в улично-дорожной среде, ответили на вопросы по правилам поведения на остановках общественного транспорта и в транспорте. Ребята прошли командный теоретический экзамен по определению вида транспорта.

Также каждый участник команды показал мастерство вождения при прохождении определенного участка дороги, соблюдая правила дорожного движения: сигналы транспортного светофора, дорожную разметку.

Все участники муниципального конкурса награждены сертификатами участника