Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Всероссийский форум молодых семей

Дни науки 2020

12 января 2021 год:

29 декабря 2020 год:
Поздравляем с Новым годом!
29 декабря 2020 год:
Дети написали письма Дедушке морозу...

29 декабря 2020 год:
Новогодний утренник по финансовой грамотности для детей и родителей

29 декабря 2020 год:
Для радителей на сайте размещена памятка Финансовая грамотность!
23 декабря 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Новогодняя сказка. Средняя группа
22 декабря 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Новогодняя сказка. Вторая младшая группа
08 декабря 2020 год:
Раздел "Безопасность на дороге" дополнен новой информацией Обращение по горкам
19 ноября 2020 год:
Под руководством старшего воспитателя Колесовой Галины Владимировны проведена плановая учебная эвакуация дошколят.
19 ноября 2020 год:
Месячник безопасности по Пожарной безопасности со 2 по 23 ноября 2020 года

Правила дорожные детям знать положено

29.01.2016 года в МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» прошел муниципальный конкурс «Правила дорожные детям знать положено». Данный конкурс проводился в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и направлен на активизацию деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Под руководством воспитателей Калачевой Кристины Евгеньевны и Анисимковой Ксении Борисовны была сформирована команда «Зеленый огонек». Были изготовлены атрибуты по правилам дорожного движения, отличительные эмблемы с названием команды.

Участники команды прошли все предложенные этапы, в которых показали знания основ безопасного поведения пешеходов в улично-дорожной среде, ответили на вопросы по правилам поведения на остановках общественного транспорта и в транспорте. Ребята прошли командный теоретический экзамен по определению вида транспорта.

Также каждый участник команды показал мастерство вождения при прохождении определенного участка дороги, соблюдая правила дорожного движения: сигналы транспортного светофора, дорожную разметку.

Все участники муниципального конкурса награждены сертификатами участника