Общероссийское голосование 1 ИЮЛЯ 2020

06 июля 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий #Деньгорода2020
02 июля 2020 год:
На сайте добавлен новый раздел Инновационная деятельность
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий День Победы
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Акция голубь мира. Мастер-классы

24 июня. Парад.

22 июня 2020 год:

Присоединяйтесь к акции "Голубь мира"

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. Идея использования белого голубя как символа мира не нова, как и идея украшать окна силуэтами голубей. В 1949 году изображение голубя Пабло Пикассо было выбрано для плаката Первого Всемирного Конгресса сторонников мира. Именно оно стало широко известным как «Голубь мира».

22 июня 2020 год:

Приглашаем детей и родителей к участию в акции "Я рисую мелом"

Яркий, непосредственный детский рисунок на асфальте. Не это ли воплощение добра и мира. В Год Памяти и Славы Российское движение школьников в День Парада Победы 24 июня приглашает маленьких россиян и их родителей принять участие в акции «Я рисую мелом».

04 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Квест- игра «эколята»
28 мая 2020 год:
В раздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса" добавленна Справка о лицензировании образовательной деятельности
20 мая 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" размещена Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

ФГОС ДО - новые ориентиры развития дошкольного образования.

С 1 января 2014г все дошкольные образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее — ФГОС дошкольного образования) создан впервые в российской истории.

Введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.

ФГОС ДО разработан на основе Конституции Российской Федерации, Закона об образовании в РФ, Конвенции ООН о правах ребёнка.

ФГОС ДО предъявляет требования к:

• структуре образовательной программы;

• к условиям реализации программы;

• к результатам освоения программы (ФГОС впервые прописывает требования к выпускникам детского сада).

ФГОС ДО учитывает индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

ФГОС ДО обязателен к применению организациями, осуществляющими образовательную деятельность, индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательную программу дошкольного образования, а также может использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Одним из принципов дошкольного образования является сотрудничество ДОУ с семьёй, родители должны участвовать в реализации программы, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте, чтобы не упустить важнейший период в развитии его личности.

Родители должны быть активными участниками образовательного процесса. Родители должны осуществлять совместную с детьми деятельность по поиску и использованию материалов.

Ознакомиться с документом можно, нажав на картинку

Приказ № 31 от 21 января 2019 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155»