Дни науки 2020

25 марта 2020 год:

Нефть, уголь и финансовая базука: "Вести в субботу" пообщались с экспертами

19 марта 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" выложена памятка для "Правила поведения на железной дороге"
18 марта 2020 год:
Обновлен раздел Постановление по микроучасткам
18 марта 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" добавлена информация по борьбе с коронавирусом
13 марта 2020 год:
На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

06 марта 2020 год:
Старшая группа праздник стиляги

05 марта 2020 год:
Вторая младшая группа

05 марта 2020 год:

02 марта 2020 год:

Доброго дня!

С радостью сообщаем, что Дворец культуры Кузнецких металлургов реализует корпоративные мероприятия, концерты, спектакли, игровые и познавательные программы для разновозрастной аудитории.

11 февраля 2020 год:
В разделе Наши достижения - Дипломы сада выложен новый диплом участие сайта сада в Первом Всероссийском смотре-конкурсе среди образовательных учреждений "Лучший сайт образовательного учреждения-2020"

ФГОС ДО - новые ориентиры развития дошкольного образования.

С 1 января 2014г все дошкольные образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее — ФГОС дошкольного образования) создан впервые в российской истории.

Введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.

ФГОС ДО разработан на основе Конституции Российской Федерации, Закона об образовании в РФ, Конвенции ООН о правах ребёнка.

ФГОС ДО предъявляет требования к:

• структуре образовательной программы;

• к условиям реализации программы;

• к результатам освоения программы (ФГОС впервые прописывает требования к выпускникам детского сада).

ФГОС ДО учитывает индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

ФГОС ДО обязателен к применению организациями, осуществляющими образовательную деятельность, индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательную программу дошкольного образования, а также может использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Одним из принципов дошкольного образования является сотрудничество ДОУ с семьёй, родители должны участвовать в реализации программы, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте, чтобы не упустить важнейший период в развитии его личности.

Родители должны быть активными участниками образовательного процесса. Родители должны осуществлять совместную с детьми деятельность по поиску и использованию материалов.

Ознакомиться с документом можно, нажав на картинку

Приказ № 31 от 21 января 2019 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155»