14 апреля 2019 год:
В раздел Самообследование Отчет о результатах самообследования МБ ДОУ «Детский сад № 208» за 2018 год
11 апреля 2019 год:
В раздел Пожарная безопасность добавлена презентация "Останови огонь"
03 апреля 2019 год:

Новый герб и новый флаг

В соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов №4/40 от 3 мая 2018 года в Новокузнецке утвержден новый герб.

Изменился и флаг Новокузнецка, где мы тоже можем видеть новый герб.

01 апреля 2019 год:
В раздел Профориентация для дошкольников добавлена новая группа фотографий "Все профессии важны, все профессии нужны" старшая группа
01 апреля 2019 год:
В раздел Профориентация для дошкольников добавлена новая группа фотографий "Все профессии важны"подготовительная к школе группа
01 апреля 2019 год:
В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Мастер-класс "Декоративные рамки"
01 апреля 2019 год:
В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий ласс Декоративное оформление фоторамки (изготовление из разнообразного материала)
01 апреля 2019 год:
В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Мастер-класс "Декоративные фоторамки"
В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий День смеха

Пасха

Сегодня 17 апреля 2017 года в нашем детском саду воспитатели Калачева Кристина Евгеньевна и Анисимкова Ксения Борисовна оформили Пасхальную выставку. Дети получили навыки в декоративно-прикладном искусстве.

Предварительная работа была проведена с родителями и детьми об обычаях и традициях праздника. Познакомились со стихами, песнями, картинами, посвященными Пасхе.

Дети научились играть в народные игры, проводимые в пасхальные дни.

Интерес дошкольников к празднику святой Пасхи и его истории сохранялся в ходе организации культурной практики и после подведения ее итогов, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы детей о празднике, желание изготавливать и украшать яйца, корзиночки.

Как люблю я праздник Пасхи!
Приготовлюсь к четвергу
Бабушка яички красит,
Я ей тоже помогу.
На скорлупке хрупкой, тонкой
Для людей, для красоты
Крашу кисточкой тихонько:
Крестик, солнышко, цветы.
В светлый праздник Воскресенья
Подарю своим друзьям
По яичку, с поздравленьем
И скажу: «Раскрасил сам».