16 октября 2019 год:
С целью предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди воспитанников, а так же повышения грамотности по вопросам профилактики гриппа, настоятельно рекомендуем ознакомиться с видеоматериалами и инфографикой Роспотребнадзора:
  • Профилактика гриппа
  • Почему необходима прививка от гриппа
  • Отличия гриппа от ОРВИ
  • Наши видеоматериалы
  • Читать дальше>>

15 октября 2019 год:
    В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Туристический слет «По тропам Кузбасса»
    14 октября 2019 год:
    Что нужно знать про государственную поддержку семей с детьми для улучшения жилищных условий

06 сентября 2019 год:

День знаний!

25 августа 2019 год:

День Российского флага!

Сегодня 22 августа 2019 года в МБ ДОУ "Детский сад № 208" прошло мероприятие, посвященное празднованию государственного флага Российской Федерации.

16 июля 2019 год:
    План проведения мероприятий посвящённых Дню российского флага в ДОУ

30 июня 2019 год:
    В раздел Для Вас, родители! выложены фотографии с проведенного Праздника, солнечного лета!
    17 июня 2019 год:
    Субсидии ЖКХ

11 июня 2019 год:
    В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий День защиты детей
    11 июня 2019 год:
    В раздел Фотографии 2018-2019 добавлена новая группа фотографий Мастер-классы День защиты детей

Пасха

Сегодня 17 апреля 2017 года в нашем детском саду воспитатели Калачева Кристина Евгеньевна и Анисимкова Ксения Борисовна оформили Пасхальную выставку. Дети получили навыки в декоративно-прикладном искусстве.

Предварительная работа была проведена с родителями и детьми об обычаях и традициях праздника. Познакомились со стихами, песнями, картинами, посвященными Пасхе.

Дети научились играть в народные игры, проводимые в пасхальные дни.

Интерес дошкольников к празднику святой Пасхи и его истории сохранялся в ходе организации культурной практики и после подведения ее итогов, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы детей о празднике, желание изготавливать и украшать яйца, корзиночки.

Как люблю я праздник Пасхи!
    Приготовлюсь к четвергу
    Бабушка яички красит,
    Я ей тоже помогу.
    На скорлупке хрупкой, тонкой
    Для людей, для красоты
    Крашу кисточкой тихонько:
    Крестик, солнышко, цветы.
    В светлый праздник Воскресенья
    Подарю своим друзьям
    По яичку, с поздравленьем
    И скажу: «Раскрасил сам».