8 (3843) 70-21-19

Просмотров: 320 Понравилось 5

Просмотров: 304 Понравилось 4

10 октября 2018 год:
В разделе "Для Вас, родители!"
размещена памятка
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИКАМ.
Администрация ДОУ настоятельно рекомендует ознакомиться с информацией. Будте бдительны! Не дайте себя обмануть!!!
16 января 2018 год:
На сайте опубликован Публичный отчет за 2016-2017 учебный год
26 ноября 2017 год:

Обновлены образовательные программы:

Рабочая программа первая младшая гр уппа: 1_mlad_gr.docx
Рабочая программа средняя группа: sr_gr.docx
Рабочая программа музыкальный руководитель muzika.DOCX
Рабочая программа подготовительная группа:  podgot_gr.docx

11 октября 2017 год:

На основании приказа КОиН от 08.09.2017 № 875 «О городском фестивале «РобоКузнецк-2017» в холле большого зала Администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка)

14 октября 2017 года с 11.00 до 20.00 состоится городской фестиваль технического творчества.

17 июля 2017 год:
В раздел "Для Вас, родители!" добавлен пункт Наблюдения.
26 июня 2017 год:
В раздел "Для Вас, родители!" добавлен пункт Спортивное развлечение.
26 мая 2017 год:
В раздел Консультации для родителей добавлена новая статья А правильно ли питается ваш ребенок?
10 мая 2017 год:
На сайт добавлен раздел Правила приема на обучение
05 мая 2017 год:
Напоменаем о возможности получения ряда услуг через МФЦ. Так же не выходя из дома вы можете получать услуги на сайте https://www.gosuslugi.ru
28 апреля 2017 год:
Обновлен раздел Антикоррупционная деятельность

Выполнение домашнего задания

Памятка для родителей по выполнению домашнего задания

Уважаемые родители!

Грамотная, четкая, чистая и ритмичная речь ребёнка – это не дар, она приобретается благодаря совместным усилиям родителей и педагогов. В первую очередь такая речь характеризуется правильным произношением звуков.

Правильное произношение звуков обеспечивается хорошей подвижностью и дифференцированной работой органов артикуляционного аппарата.

Выработать четкие и согласованные движения органов артикуляционного аппарата помогает артикуляционная гимнастика.

Наберитесь терпения и выдержки! Знайте, что выполнение артикуляционных упражнений - это трудная работа для ребёнка. Никогда не укоряйте его при неудачах. Помните! Похвала и поощрение придадут ребёнку уверенность в своих силах и помогут быстрее овладеть тем или иным движением, а значит, быстрее овладеть правильным произношением звуков речи.

Логопедические занятия по коррекции нарушений звукопроизношения  проводятся два раза в неделю – индивидуально, в зависимости от сложности речевого нарушения. После занятий индивидуально каждому  учащемуся, в соответствии с его речевым нарушением, даются задания на дом.

Домашние задания даются с целью закрепления знаний и умений, полученных на логопедических занятиях.

При выполнении домашних заданий следует соблюдать ряд условий:

1.  Приступать к выполнению домашнего  задания следует лишь в том случае, когда ваш ребенок  здоров, сыт, спокоен.

2.  Необходимо создать мотивацию ребенку, т.е. объяснить, какие лично для него плюсы создаст  правильное звукопроизношение, четкая  и разборчивая речь.

3.  Домашние  задания выполняются  систематически, ежедневно, чтобы вырабатываемые у детей двигательные навыки закреплялись и становились более прочными, точно по  рекомендации логопеда.

4.  У ребенка обязательно должно быть место для выполнения заданий, оснащенное небольшим зеркалом (для возможности самоконтроля у ребенка во время выполнения заданий), бумажными салфетками для выполнения артикуляционных упражнений, цветными карандашами т.п.

5.  Выполнять задания должен сам ребенок, а родители лишь контролируют правильность выполнения и при необходимости поправляют.

6.  Если ребенок устал во время выполнения, обязательно нужно дать ему отдохнуть. Если в данный момент  ребенок не хочет заниматься, нужно перенести занятие, но обязательно выполнить задание позже.

7.  Никогда не ругайте ребенка, если у него не получается задание, ободрите,  выполните  предыдущее задание, для вселения уверенности в свои силы и возможности не потерять ранее полученные навыки.

8.  Чаще хвалите ребенка, формируйте у него уверенность в своих силах, создавайте ситуацию успеха