Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Всероссийский форум молодых семей

Дни науки 2020

19 февраля 2021 год:
На борьбу с снедной стихией вышел коллектив детского сада

09 февраля 2021 год:
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями КОиН администрации города Новокузнецка в рамках научно-деловой программы Кузбасской ярмарки, 10–12 февраля 2021 года

01 февраля 2021 год:
Информирование родителей об основных правилах безопасного поведения на дорогах города

12 января 2021 год:

29 декабря 2020 год:
Поздравляем с Новым годом!
29 декабря 2020 год:
Дети написали письма Дедушке морозу...

29 декабря 2020 год:
Новогодний утренник по финансовой грамотности для детей и родителей

29 декабря 2020 год:
Для радителей на сайте размещена памятка Финансовая грамотность!
23 декабря 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Новогодняя сказка. Средняя группа
22 декабря 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Новогодняя сказка. Вторая младшая группа

Выполнение домашнего задания

Памятка для родителей по выполнению домашнего задания

Уважаемые родители!

Грамотная, четкая, чистая и ритмичная речь ребёнка – это не дар, она приобретается благодаря совместным усилиям родителей и педагогов. В первую очередь такая речь характеризуется правильным произношением звуков.

Правильное произношение звуков обеспечивается хорошей подвижностью и дифференцированной работой органов артикуляционного аппарата.

Выработать четкие и согласованные движения органов артикуляционного аппарата помогает артикуляционная гимнастика.

Наберитесь терпения и выдержки! Знайте, что выполнение артикуляционных упражнений - это трудная работа для ребёнка. Никогда не укоряйте его при неудачах. Помните! Похвала и поощрение придадут ребёнку уверенность в своих силах и помогут быстрее овладеть тем или иным движением, а значит, быстрее овладеть правильным произношением звуков речи.

Логопедические занятия по коррекции нарушений звукопроизношения  проводятся два раза в неделю – индивидуально, в зависимости от сложности речевого нарушения. После занятий индивидуально каждому  учащемуся, в соответствии с его речевым нарушением, даются задания на дом.

Домашние задания даются с целью закрепления знаний и умений, полученных на логопедических занятиях.

При выполнении домашних заданий следует соблюдать ряд условий:

1.  Приступать к выполнению домашнего  задания следует лишь в том случае, когда ваш ребенок  здоров, сыт, спокоен.

2.  Необходимо создать мотивацию ребенку, т.е. объяснить, какие лично для него плюсы создаст  правильное звукопроизношение, четкая  и разборчивая речь.

3.  Домашние  задания выполняются  систематически, ежедневно, чтобы вырабатываемые у детей двигательные навыки закреплялись и становились более прочными, точно по  рекомендации логопеда.

4.  У ребенка обязательно должно быть место для выполнения заданий, оснащенное небольшим зеркалом (для возможности самоконтроля у ребенка во время выполнения заданий), бумажными салфетками для выполнения артикуляционных упражнений, цветными карандашами т.п.

5.  Выполнять задания должен сам ребенок, а родители лишь контролируют правильность выполнения и при необходимости поправляют.

6.  Если ребенок устал во время выполнения, обязательно нужно дать ему отдохнуть. Если в данный момент  ребенок не хочет заниматься, нужно перенести занятие, но обязательно выполнить задание позже.

7.  Никогда не ругайте ребенка, если у него не получается задание, ободрите,  выполните  предыдущее задание, для вселения уверенности в свои силы и возможности не потерять ранее полученные навыки.

8.  Чаще хвалите ребенка, формируйте у него уверенность в своих силах, создавайте ситуацию успеха