Всероссийский форум молодых семей

30 сентября 2020 год:
Опубликован новый раздел Консультативный пункт
20 сентября 2020 год:
Что нужно знать о короновирусе

28 августа 2020 год:

В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Мероприятие пройдет 28 августа 2020 г. в 11.00 (по московскому времени) на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.

27 августа 2020 год:
На сайте опубликован Справочник пассажира УТиС
06 июля 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий #Деньгорода2020
02 июля 2020 год:
На сайте добавлен новый раздел Инновационная деятельность
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий День Победы
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Акция голубь мира. Мастер-классы
22 июня 2020 год:

24 июня. Парад.

Как слушать музыку с ребенком

КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ С РЕБЕНКОМ

Как долго? Внимание ребенка 3 – 4 лет к непрерывно звучащей музыке устойчиво в течение 1 – 2,5 минут, а с небольшими перерывами между пьесами – в течение 5 – 7 минут. Слушание может быть более или менее продолжительным в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка, его физического состояния.

Как?  Заранее приготовьте музыкальный центр, найдите на носителе информации нужную пьесу, которую вы будете слушать. Определите силу звука. Музыка не должна звучать громко! Предупредите членов семьи, чтобы было тихо, и чтобы в комнату во время звучания музыки никто не входил. Пригласите ребенка слушать музыку, можно позвать так же и кого-то из членов семьи. И дети, и взрослые слушают музыку сидя.

Когда?  Выберите для ребенка и взрослого время в течение дня (когда ребенок не увлечен игрой, не возбужден приходом кого-либо в дом, хорошо себя чувствует). Лучше всего после завтрака или дневного сна. Доверяйте ребенку! Он воспринимает классическую музыку по-своему. Не навязывайте малышам ваше толкование той или иной пьесы. Музыка – самый субъективный вид искусства. Ведь и мы, взрослые, воспринимаем одну и ту же пьесу по-разному. Давайте предоставим такое право и детям. Да, ребенок очень мал, но практика доказала: он СЛЫШИТ, СЛУШАЕТ и ХОЧЕТ СЛУШАТЬ!