#МЫВМЕСТЕ

25 апреля 2022 год:
«МультиКузбасс-300»

19 апреля 2022 год:
В разделе Противодействие коррупции размещена информация о среднемесячной заработной плате руководителя ДОУ.
18 апреля 2022 год:
Началась регистрация на сайте «Бессмертный полк» для участия в акции. Для регистрации достаточно в поисковую строку ввести «Регистрация Бессмертный полк»
21 марта 2022 год:
Генеральной прокуратурой Российской Федерации по взаимодействии с Банком России разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и профилактики преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

14 марта 2022 год:

Акция “Рисуем Победу”

04 марта 2022 год:

На основании письма министерства образования Кузбасса от 02.03.2022 №2272/06 комитет образования и науки администрации города Новокузнецкаинформирует, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в рамках реализации информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства проводит всероссийские проекты и мероприятия.

Одним из инструментов реализации информационной кампании является портал «Я - родитель» (https://www.ya-roditel.ru/), на котором размещена полезная информация для родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей. Подробная информация о всероссийских проектах и мероприятиях Фонда размещена на официальном сайте http://www.fond-detyam.ru/.

24 декабря 2021 год:

01 декабря 2021 год:
Воспитанники детского сада поздравили своих любимых мам с праздником и подарили подарки изготовленные своими руками.

14 ноября 2021 год:
Поздравляем Антипова Максима Юрьевича с Днем рождения!

Правила поведения на железной дороге

ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Не подвергайте свою жизнь опасности! Руководители Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» предупреждают Вас, что хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах угрожает Вашей жизни.

Помните, что остановить поезд сразу нельзя, после применения машинистом экстренного торможения и до полной остановки тормозной путь составляет 800 - 1600 м. Поэтому пребывание или неожиданное появление людей на железнодорожных путях может привести к несчастному случаю и нарушению движения поездов.

Железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности. Из-за нарушения правил безопасности на железнодорожных путях Вы можете подвергнуть свою жизнь опасности.

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станции, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели “ Переход через пути”.

Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда следует остановиться, пропустить его, и только убедившись в отсутствии движущегося состава по соседним путям, продолжить переход.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ходить по железнодорожным путям внутри колеи, наступать на стрелочные переводы, переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом.
  2. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
  3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  4. Подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
  5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
  6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.
  7. Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.
  8. На электрифицированных участках подниматься на вагоны, опоры, а также прикасаться к спускам, идущим от опорам к рельсу.
  9. Заходить в вагон и выходить из вагона на ходу поезда.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА!