Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Всероссийский форум молодых семей

Дни науки 2020

19 февраля 2021 год:
На борьбу с снедной стихией вышел коллектив детского сада

09 февраля 2021 год:
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями КОиН администрации города Новокузнецка в рамках научно-деловой программы Кузбасской ярмарки, 10–12 февраля 2021 года

01 февраля 2021 год:
Информирование родителей об основных правилах безопасного поведения на дорогах города

12 января 2021 год:

29 декабря 2020 год:
Поздравляем с Новым годом!
29 декабря 2020 год:
Дети написали письма Дедушке морозу...

29 декабря 2020 год:
Новогодний утренник по финансовой грамотности для детей и родителей

29 декабря 2020 год:
Для радителей на сайте размещена памятка Финансовая грамотность!
23 декабря 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Новогодняя сказка. Средняя группа
22 декабря 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Новогодняя сказка. Вторая младшая группа

Правила поведения на железной дороге

ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Не подвергайте свою жизнь опасности! Руководители Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» предупреждают Вас, что хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах угрожает Вашей жизни.

Помните, что остановить поезд сразу нельзя, после применения машинистом экстренного торможения и до полной остановки тормозной путь составляет 800 - 1600 м. Поэтому пребывание или неожиданное появление людей на железнодорожных путях может привести к несчастному случаю и нарушению движения поездов.

Железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности. Из-за нарушения правил безопасности на железнодорожных путях Вы можете подвергнуть свою жизнь опасности.

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станции, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели “ Переход через пути”.

Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда следует остановиться, пропустить его, и только убедившись в отсутствии движущегося состава по соседним путям, продолжить переход.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ходить по железнодорожным путям внутри колеи, наступать на стрелочные переводы, переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом.
  2. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
  3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  4. Подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
  5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
  6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.
  7. Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.
  8. На электрифицированных участках подниматься на вагоны, опоры, а также прикасаться к спускам, идущим от опорам к рельсу.
  9. Заходить в вагон и выходить из вагона на ходу поезда.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА!