#МЫВМЕСТЕ

Решаем вместе

05 июня 2024 год:
Ипотечное кредитование для семей с детьми

31 мая 2024 год:
Правила безопасного нахождения детей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, разработанные ОАО «РЖД» в 2024 году.

13 мая 2024 год:

08 мая 2024 год:
03 мая 2024 год:

03 мая 2024 год:
Всероссийская акция «Звезда Героя»

26 апреля 2024 год:
Обновлен раздел Образование
18 апреля 2024 год:

27 марта 2024 год:
Выставка рисунков "Семья глазами ребёнка"

05 марта 2024 год:
Профилактика «it-преступлений»

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРИ КОНТОРОЛЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАНИЯ РЕБЁНКОМ ДОМА:
  • Домашнее задание в индивидуальной тетради записывает логопед.
  • Не рекомендуем выполнять задания в воскресенье вечером перед сном. Артикуляционная гимнастика и автоматизация звуков выполняется ежедневно до 3-х раз в день. Остальные задания выполняются однократно.
  • Все задания прочитываются взрослыми для ребёнка вслух.
  • Графические задания ребёнок выполняет самостоятельно (рисует, выполняет штриховку и пр.) но под обязательным присмотром взрослого. Тогда рабочая тетрадь будет выглядеть аккуратно, красиво и красочно на протяжении учебного года. А хорошо оформленная тетрадь один из моментов педагогического и коррекционного воздействия.
  • Контроль за выполнением домашнего задания позволяет поддерживать тесную взаимосвязь между логопедом и родителями, общей целью которых является успешная коррекция речи ребёнка и всесторонняя подготовка его к обучению в школе; выработка психологической и эмоциональной готовности к усвоению новых знаний и умений; воспитание грамотной, образованной, гармонично развитой личности.

• заниматься с ребёнком дома ежедневно.
  • занятия проводить в спокойной доброжелательной обстановке
  • время проведения занятий 10-15 минут
  • хвалите ребёнка за каждое, даже небольшое достижение
  • артикуляционные упражнения выполнять перед зеркалом, чтобы ребёнок мог себя контролировать.
Уважаемые родители!
Желаем вам в работе с детьми терпения, искренней заинтересованности и успехов.