#МЫВМЕСТЕ

Решаем вместе

11 октября 2022 год:
1 октября состоялось вручение удостоверений и золотых знаков Спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийского фестиваля «Крошка ГТОшка»

11 октября 2022 год:
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА Кросс нации - 2022

05 октября 2022 год:
Проводится опрос в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам
14 сентября 2022 год:

В разделе "Безопасность на дороге" обновленны подразделы:

1. Учебная деятельность по профилактике ДДТТ;
  2. Дорога и дети;
  3. Правила дорожные детям знать положено.
06 сентября 2022 год:
Независимая оценка качества образования (НОКО)

08 июля 2022 год:
В раздел Фотографии 2021-2022 добавлена новая группа фотографий Мастер-класс «Заколка-бабочка»
08 июля 2022 год:
В раздел Фотографии 2021-2022 добавлена новая группа фотографий Парад зонтиков-2022
26 апреля 2022 год:
25 апреля 2022 год:
«МультиКузбасс-300»

19 апреля 2022 год:
В разделе Противодействие коррупции размещена информация о среднемесячной заработной плате руководителя ДОУ.

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРИ КОНТОРОЛЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАНИЯ РЕБЁНКОМ ДОМА:
  • Домашнее задание в индивидуальной тетради записывает логопед.
  • Не рекомендуем выполнять задания в воскресенье вечером перед сном. Артикуляционная гимнастика и автоматизация звуков выполняется ежедневно до 3-х раз в день. Остальные задания выполняются однократно.
  • Все задания прочитываются взрослыми для ребёнка вслух.
  • Графические задания ребёнок выполняет самостоятельно (рисует, выполняет штриховку и пр.) но под обязательным присмотром взрослого. Тогда рабочая тетрадь будет выглядеть аккуратно, красиво и красочно на протяжении учебного года. А хорошо оформленная тетрадь один из моментов педагогического и коррекционного воздействия.
  • Контроль за выполнением домашнего задания позволяет поддерживать тесную взаимосвязь между логопедом и родителями, общей целью которых является успешная коррекция речи ребёнка и всесторонняя подготовка его к обучению в школе; выработка психологической и эмоциональной готовности к усвоению новых знаний и умений; воспитание грамотной, образованной, гармонично развитой личности.

• заниматься с ребёнком дома ежедневно.
  • занятия проводить в спокойной доброжелательной обстановке
  • время проведения занятий 10-15 минут
  • хвалите ребёнка за каждое, даже небольшое достижение
  • артикуляционные упражнения выполнять перед зеркалом, чтобы ребёнок мог себя контролировать.
Уважаемые родители!
Желаем вам в работе с детьми терпения, искренней заинтересованности и успехов.