#МЫВМЕСТЕ

Решаем вместе

11 октября 2022 год:
1 октября состоялось вручение удостоверений и золотых знаков Спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийского фестиваля «Крошка ГТОшка»

11 октября 2022 год:
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА Кросс нации - 2022

05 октября 2022 год:
Проводится опрос в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам
14 сентября 2022 год:

В разделе "Безопасность на дороге" обновленны подразделы:

1. Учебная деятельность по профилактике ДДТТ;
  2. Дорога и дети;
  3. Правила дорожные детям знать положено.
06 сентября 2022 год:
Независимая оценка качества образования (НОКО)

08 июля 2022 год:
В раздел Фотографии 2021-2022 добавлена новая группа фотографий Мастер-класс «Заколка-бабочка»
08 июля 2022 год:
В раздел Фотографии 2021-2022 добавлена новая группа фотографий Парад зонтиков-2022
26 апреля 2022 год:
25 апреля 2022 год:
«МультиКузбасс-300»

19 апреля 2022 год:
В разделе Противодействие коррупции размещена информация о среднемесячной заработной плате руководителя ДОУ.

МЧС в гостях в ДОУ

МЧС В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

В период проведения месячника безопасности с 01.09.2015г. по 30.09.2015г. гостями для дошкольников стала служба МЧС, которая находится по адресу г.Новокузнецк, ул. Запорожская, 4, раб. тел. 350-911.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Ситуация, происходящая в мире поставила перед необходимостью систематизировать работу по трем направлениям: ПРЕДВИДЕТЬ, НАУЧИТЬ, УБЕРЕЧЬ.

30 сентября 2015 года в наш детский сад прибыла поисково-спасательная служба с целью охраны жизни и здоровья детей, обеспечения безопасных условий.

Спасатели поисково-спасательной службы Ковалев Владимир Николаевич побеседовал с ребятами о том, что есть опасность, которая угрожает сразу многим людям (чрезвычайные ситуации). «…Стихийные бедствия не зависят от человека и предсказать их очень трудно. А бывает, что стечение людских ошибок приводит к авиакатастрофе, кораблекрушению, аварии на большом заводе. Следствием небрежности и несоблюдения правил безопасности могут возникнуть пожары, охватывающие большие территории. Чрезвычайные ситуации возникают на промышленных объектах при работе технологического оборудования, при пожарах, при выбросах радиоактивных и химических веществ и т.д…

Справиться своими силами, в одиночку в таких обстоятельствах невозможно. Для этого надо большое количество людей, которые будут оказывать помощь, много специальной техники и разных специалистов…».

Рассказал детям «Как действовать при возникновении пожара», «Чем опасен огонь», «Средства пожаротушения», рассказал, как создавалась поисково-спасательная служба г.Новокузнецка.

Сибиряков Сергей Александрович и Плотников Сергей Алексеевич показали детям «светящуюся свечку», которая освещает пространство в темное время суток и помогает работать спасателям. Дети средней, старшей и подготовительной к школе группы с восторгом и любопытством рассматривали «светящуюся свечку», стояли и прыгали на воздушных подушках, предназначенных для работ при завалах людей, одевали спасательные маски, спецодежду, шлемы. Большим спросом пользовалась поисково-спасательная машина, в которой находится необходимое оборудование для спасательных работ. Дети сидели за рулем машины, представляя себя водителями спасательной службы.

Такие мероприятия очень важны и позволяют прививать детям в самом раннем возрасте основы культуры безопасности, которые будут им необходимы на протяжении всей жизни. Ознакомление дошкольников со службой МСЧ прошло динамично и интересно. Ребята познакомились с настоящими спасателями, узнали много нового и интересного об этой сложной, зачастую опасной профессии.

Фото репортаж:

Видео репортаж: