Общероссийское голосование 1 ИЮЛЯ 2020

06 июля 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий #Деньгорода2020
02 июля 2020 год:
На сайте добавлен новый раздел Инновационная деятельность
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий День Победы
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Акция голубь мира. Мастер-классы

24 июня. Парад.

22 июня 2020 год:

Присоединяйтесь к акции "Голубь мира"

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. Идея использования белого голубя как символа мира не нова, как и идея украшать окна силуэтами голубей. В 1949 году изображение голубя Пабло Пикассо было выбрано для плаката Первого Всемирного Конгресса сторонников мира. Именно оно стало широко известным как «Голубь мира».

22 июня 2020 год:

Приглашаем детей и родителей к участию в акции "Я рисую мелом"

Яркий, непосредственный детский рисунок на асфальте. Не это ли воплощение добра и мира. В Год Памяти и Славы Российское движение школьников в День Парада Победы 24 июня приглашает маленьких россиян и их родителей принять участие в акции «Я рисую мелом».

04 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Квест- игра «эколята»
28 мая 2020 год:
В раздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса" добавленна Справка о лицензировании образовательной деятельности
20 мая 2020 год:
В разделе "Безопасность в ДОУ" размещена Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

Фотографии 2018-2019

Туристический слет «По тропам Кузбасса»

Сегодня 08.10.2019 года на территории детского сада № 172 прошел районный Туристический слет «По тропам Кузбасса» среди детских садов Центрального района, приуроченному к Всемирному Дню туризма и 300 –летию Кузбасса, в котором приняли участие пять команд из детских садов №172,175,196,208,237.

Торжественная церемония открытия прошла под гимн Кузбасса в парковой зоне детского сада. На протяжении всего туристического маршрута детей ждали удивительные приключения, увлекательные конкурсы, препятствия, викторины и эстафеты. Всю территорию детского сада организаторы разбили на пять экологических заповедных зон: Кузнецкий Алатау (конкурс «Дошколенок-краевед»), Томская Писаница (конкурс «Ориентирование в заповедной зоне»), Шорский национальный парк (конкурс «Полоса препятствий»), на берегу реки Мрас-Су (конкурс «Завтрак туриста»), на горе Мустаг (конкурс – викторина «Скорая туристическая помощь»). Уникальные декорации, разработанные специально для Туристического слета (возведена  шорская изба «Одаг», созданы панорамные виды наскальной живописи  Томской Писаницы) погрузили детей в атмосферу тех заповедных мест, которые были воссозданы в рамках Туристического слета. Дети узнали много нового не только о самых уникальных местах Кемеровской области, но и справились с самыми сложными испытаниями Полосы препятствий, отыскали артефакты, которые являются настоящими сокровищами Кузбасса. В конце мероприятия дети на привале ели гречневую походную кашу, пили горячий чай и делились своими впечатлениями о Туристическом походе.