Всероссийский форум молодых семей

30 сентября 2020 год:
Опубликован новый раздел Консультативный пункт
20 сентября 2020 год:
Что нужно знать о короновирусе

28 августа 2020 год:

В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Мероприятие пройдет 28 августа 2020 г. в 11.00 (по московскому времени) на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.

27 августа 2020 год:
На сайте опубликован Справочник пассажира УТиС
06 июля 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий #Деньгорода2020
02 июля 2020 год:
На сайте добавлен новый раздел Инновационная деятельность
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий День Победы
24 июня 2020 год:
В раздел Фотографии 2020-2021 добавлена новая группа фотографий Акция голубь мира. Мастер-классы
22 июня 2020 год:

24 июня. Парад.

История ДОУ

24 октября 1969 г. Исполнительным Комитетом Новокузнецкого городского Совета депутатов трудящихся г. Новокузнецка было при нято решение о присвоении порядкового номера дошкольному учреждению.

Вновь открывшемуся детс кому саду-яслям на 140  мест институту «Кузбасс гипроруда», строительный номер 20, расположенному в квартале 65 Центрального района, присвоить порядковый номер по городу 208, и дать название «Журавлики».

В декабре 1969 года большой, красивый, светлый и уютный детский сад «Журавлики» гостеприимно распахнул двери для своих первых воспитанников. В открывшемся дошкольном учреждении были созданы все условия для полноценного развития, воспитания и комфортного пребывания детей.

1) Первая фотография дошкольного учреждения сада-ясли №208 «Журавлики»

За 47 лет существования детского сада руководили:

1) Перв ая заведующая Кабина Анна Николаевна. Детский сад она лелеяла в течение двух лет. У детского сада было всё необходимое для роста и развития. У него был хозяин институт «Кузбассгипроруда». Потекли его деньки: будни и праздники.

2) В 1971 на должность заведующей назначена Уманская Лидия Константиновна Заведующая. Под её руководством коллектив  продолжает развиват ься, совершенствоваться, воспринимать и реализовывать новшества.

3) Идет время и новые имена создают историю дошкольного образовательного учреждения, и в 1980 году на должность заведующей назначена Бушмелёва Нелла Максимовна. Профессионализм, неиссякаемая энергия, трудолюбие, целеустремленность, любовь к своему делу и детям – вот те качества, которые отличали этого замечательного руководителя.  Усилиями руководителя и коллектива детский сад стал теплым и уютным домом для детей.

«Особог о, энергичного склада ума.
Изо дня в день, как бы ни уставала она,
Не сходила с высокого пьедестала.
Во всём о ставалась образцом и примером-
Впору ей было тягаться с премьером!»

4) С 2007 года учреждением руководит Берг Светлана Васильевна. За время работы создала демократические возможности участия в процессе всего кол лектива, одной из главных форм взаимодействия всех участников педагогического процесса (взаимовыручка, взаимопомощь, гордость за результаты другого).

Коллектив под её руководством старается соответствовать мудрости.
«Взять их ростками,
Вырастить как сад –
Нет счастья выше и
трудней от века,
Но только тот, кто сам
душой богат,
Даст миру не жильца, а человека!»

Мы помним традиции и правила нашего детского сада:

1.Заботиться о детях.
2.Беречь коллектив.
3.Идти в ногу со временем.
4.Никогда не сдаваться

Коллектив по-прежнему сплочен и стабиле н, имеет свои традиции, успешно решает воспитательно-образовательные задачи, реализует новые технологии. В  ДОУ  работ ает коллектив творческих, инициативных, отзывчивых, высококвалифицированных специалистов,  которые  постоянно представ ляют свой опыт, участвуя в различных конкурсах  муниципального, регионального,  федерального и международного уровня.

В настоящий момент в детском саду работает коллектив из 16 педагогов.

85% педагогов имеют высшее образование,

15% - средне-специальное;

3 педагога имеют Звание «По четный работник общего образования Российской Федерации за заслуги в области образования»

В нашем детском саду функционирует логопедическая с лужба. Учителя-логопеды занимаются с детьми с 5 лет.

В работе используется нетрадиционные формы:

Развитие речи, мелкая моторика рук, память, внимание, мышление, чтение и письмо развивается в игровой форме через игры с песком, «Торцева ние», «Шнуровка-Ромашка», и др.

Все педагоги — это люди до глубины души преданные своей профессии, непревзойденные выдумщики, энтузиасты, любящие детей и умеющие работать с ними. Все их усилия направлены на создание в детском саду атмосферы, соответствую щей современным тенденциям, чтобы малышам здесь было комфортно и уютно.